Хусаинов: Паршивлюк получил «новогодний подарочек» от арбитра — Деда Мороза

Экс-арбитр ФИФА Сергей Хусаинов высказал мнение о работе судей на матч 18-го тура российской Премьер-Лиги «Спартак» — «Крылья Советов». Встречу, которая завершилась домашней победой красно-белых со счётом 1:0, обслуживала бригада арбитров во главе с Владимиром Москалёвым.

«28-я минута. Яхович вырывается из объятий спартаковца Паршивлюка и устремляется к воротам соперника. Очень хорошая, перспективная атака. Однако арбитр решил «притормозить» её и дал свисток «в пользу провинившегося». Умышленный срыв атаки соперника. Прямая красная? Удаление? Ан нет, «новогодний подарочек» Паршивлюку от арбитра – Деда Мороза: перспективную атаку «на корню зарубили» и только «пальчиком», то есть жёлтой пригрозили… Дальше — больше!

На 50-й минуте Ромуло профессиональным борцовским приёмом умышленно руками «кладёт на лопатки» на футбольный газон игрока гостей Молло и явно лишает соперника очень перспективной атаки. И опять только жёлтая вместо абсолютно бесспорной прямой красной карточки.

Ну, а на 77-й минуте ещё один «подарочек» от «Деда-арбитра»… В своей штрафной площади спартаковец Боккетти фолит на Чочиеве. Вместо бесспорного пенальти в ворота «Спартака», Владимир Москалёв решил вообще «не заметить» это явное нарушение правил и продолжил матч, как ни в чём не бывало...», — приводит слова Хусаинова «ФутболРевю».