«Боруссия» Д нанесла «Вольфсбургу» 1-е домашнее поражение в Бундеслиге за 30 игр

Дортмундская «Боруссия» победила «Вольфсбург» в матче 15-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча проходила в Вольфсбурге на стадионе «Фольксваген-Арена» и завершилась со счётом 1:2. Игра стала для Дитера Хеккинга 100-й на посту главного тренера «волков».

На 32-й минуте Марко Ройс открыл счёт. На первой минуте компенсированного времени Рикардо Родригес провёл ответный гол, реализовав пенальти. На 93-й минуте Синдзи Кагава принёс «шмелям» победу.

До сегодняшнего дня «Вольфсбург» не проигрывал на своём поле 29 матчей Бундеслиги подряд.

На данный момент «Боруссия» занимает 2-е место с 35 очками. «Вольфсбург», набравший 25 баллов, находится на пятой строчке.