«Тоттенхэм» в гостях вырвал победу у «Уотфорда», «Сток Сити» — у «Эвертона»

В матче 19-го тура английской Премьер-лиги «Тоттенхэм» одержал гостевую победу со счётом 2:1 над «Уотфордом». В первом тайме команды обменялись забитыми мячами: на точный удар Эрика Ламелы на 17-й минуте хозяева ответили голом Одиона Игало (14-й мяч форварда в нынешнем первенстве) в конце первого тайма. В середине второго тайма у «Уотфорда» был удалён Натан Аке, и победу «Тоттенхэм» сумел вырвать на 89-й минуте — решающий мяч забил Сон Хюнь Мин. Этот успех позволил «шпорам» сравняться по очкам с идущим на третьем месте «Манчестер Сити».

В другом матче тура «Сток Сити» на выезде одержал волевую победу над «Эвертоном» со счётом 4:3. Встреча получилось богатой на голы, и по ходу матча в счёте вела как одна, так и другая команда. Автором победного мяча стал Марко Арнаутович, реализовавший пенальти в компенсированное время. У «ирисок» дубль оформил Ромелу Лукаку и догнал лидера бомбардирской гонки АПЛ нынешнего сезона Джейми Варди из «Лестер Сити».

«Вест Бромвич» дома выиграл у «Ньюкасла» со счётом 1:0, «Норвич Сити» на своём поле был сильнее «Астон Виллы» (2:0), а «Кристал Пэлас» и «Суонси Сити» сыграли вничью — 0:0.