Марадона: игрокам не хватало решительного настроя

Наставник сборной Аргентины Диего Марадона остался недоволен игрой своей командой в отборочном матче чемпионата мира-2010 против Колумбии, даже несмотря не итоговую победу со счётом 1:0.

«В первом тайме нам не хватало мотивации. Игроки заметили это, и во второй половине игры всё изменилось. Отношение игроков к матчу стало другим. Я говорю о Гаго, Тевесе, Маскерано и Вероне. В первом тайме казалось, что для моих футболистов это был самый обычный матч, а такого отношения игре быть не должно. Матч выдался очень тяжёлым. Лара (исполняющий обязанности главного тренера сборной Колумбии) очень грамотно выстроил игру, мы долго действовали без мяча. Кроме того, моим игрокам не хватало решительного настроя, а в играх квалификации он очень важен.

Мы старались действовать на контратаках, а в действительности именно наши соперники удачно использовали их. Было ощущение, что мы играли в Боготе, а не в Буэнос-Айресе, на стадионе „Ривера“. Колумбийских болельщиков было слышно лучше аргентинских, а так на домашних играх быть не должно», – передаёт слова Марадоны Goal.com.