Гол Меркадо принёс Аргентине победу в матче с Чили

В матче 5-го тура отборочного турнира чемпионата мира — 2018 в зоне КОНМЕБОЛ (Южная Америка) сборная Чили принимала национальную команду Аргентины. Встреча проходила в Сантьяго на стадионе «Насьональ — Хулио Мартинес Праданос» и завершилась победой гостей со счётом 2:1.

При этом первыми забили хозяева. На 12-й минуте сборная Чили вышла вперёд усилиями Фелипе Гутьерреса.

Но не прошло и 10 минут, как аргентинцы сравняли счёт. Гол забил хавбек «ПСЖ» Анхель Ди Мария с передачи плеймейкера «Севильи» Эвера Банеги. А ещё через пять минут аргентинский защитник Габриэль Меркадо забил второй мяч своей сборной, который в итоге оказался победным.

Таким образом, сборная Аргентины набрала 8 очков и поднялась на четвёртую строчку отборочного турнира чемпионата мира. Чилийцы опустились на шестое место.