Перевертайло: в эпизоде с пропущенным мячом «Уфа» нарушила игровую дисциплину

Главный тренер «Уфы» Евгений Перевертайло после поражения со счётом 0:1 от «Урала» в Екатеринбурге в матче 22-го тура российской Премьер-Лиги отметил, что его команда провела два разных тайма, рассказал, почему использовал только две замены, а также прокомментировал эпизод с пропущенным мячом.

«Мы провели два разных тайма. В первом тайме действовали академично, осторожно. После пропущенного гола потребовалось время, чтобы прийти в себя. В концовке первой половины встречи стала прослеживаться игра в нападении. Во втором тайме нам ничего не оставалось, как прибавлять в атаке. С этим мы справились, больше владели мячом, однако реализовать моменты не смогли. Недоволен результатом, ожидали другого от этого матча.

Да, в эпизоде с пропущенным голом было явное нарушение игровой дисциплины, так играть, конечно, нельзя. Что касается замен, на мой взгляд, те игроки, которые находились на поле, прогрессировали с каждой минутой, поэтому не видел смысла их менять. Кротова поменял, потому что он устал, не был полностью готов к игре», — цитирует тренера «Уфы» «Советский спорт».