«Рубин» разгромил «Динамо», прервав серию из трёх матчей без побед

«Рубин» разгромил «Динамо» в матче 23-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Казани на стадионе «Казань-Арена» и завершилась со счётом 4:1. «Рубин» прервал серию из трёх матчей в турнире без побед.

В дебюте матча Мийо Цакташ на правом фланге легко убрал Виталия Дьякова и прострелил низом во вратарскую, откуда Гёкдениз Карадениз в касание переправил мяч в дальний нижний угол. На 14-й минуте Олег Кузьмин с левого края выполнил подачу в штрафную, мяч после рикошета отскочил на ногу Максиму Канунникову, который метров с 15 уложил его в сетку.

Три минуты спустя Алексей Ионов уверенно реализовал пенальти за фол на Фатосе Бечирае. На исходе получаса игры Канунников на скорости промчался по правому флангу и прострелил в штрафную — Игорь Портнягин опередил защитника и подправил мяч в дальний угол. На 67-й минуте Марко Девич заработал пенальти и сам же с 11-метровой отметки мощно пробил в угол.

На данный момент «Рубин» (27 очков) занимает 9-е место в РФПЛ, «Динамо» (24 балла) находится на 11-й строчке.