Созин: подождём, утвердит ли главный питерский инсайдер ничью «Локо» и ЦСКА

Футбольный эксперт, член Комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал итоги матча 24-го тура РФПЛ между «Локомотивом» и ЦСКА, который завершился вничью 1:1.

«Игра держала в напряжении все 94 минуты. Было жаль, что этот захватывающий спектакль завершился. До гола Чорлуки «Локомотив» был великолепен, но что произошло с командой после того, как она повела в счёте, для меня загадка. Ещё до перерыва ЦСКА мог не только сравнять счёт, но даже выйти вперёд. Во втором тайме «Локо» откровенно играл на отбой, тянул время, но всё же не выстоял.

В итоге боевая ничья в матче, который я бы назвал лучшей рекламой чемпионата России. Но прежде чем оценивать эту игру, нам всем, наверное, следует дождаться экспертной оценки с берегов Невы. Ведь известный футбольный глашатай может усмотреть фальшивые нотки, а то и вселенский заговор, благодаря которому ЦСКА взял одно очко. Вдруг ему почудится, что «Локомотив» пошёл на поводу тех же «тёмных сил», перед которыми не устояла в прошлом туре «Мордовия». Поэтому, пока главный футбольный инсайдер из Питера не признает ничью легитимной, нам, наверное, не следовало бы выражать однозначное мнение об этой игре», — сказал Созин.