Сенников: после гола Вайсса россияне поникли и пришли в себя уже во втором тайме

Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников предположил, почему российская команда в матче чемпионата Европы — 2016 с командой Словакии (1:2) пропустила второй мяч незадолго до конца первого тайма.

«Ошибки, которые повлияли на исход матча? Прежде всего это первый гол. Начало было за нами при полном преимуществе сборной, и потом этот неожиданный гол, который Вайсс забил, обыграв двух наших защитников на одном замахе. Настроение сразу поменялось, команда поникла, и пока приходили в себя, пропустили второй. И только в середине второго тайма мы пришли в себя.

В эпизоде с первым голом в центре поля должен был кто-то накрывать Гамшика. Там была позиционная ошибка, всё-таки Игорь Смольников ошибся, я считаю. Диагональной страховки не было, и пошло с центра поля, потом в обороне, побежал Василий Березуцкий. Тактически Березуцкий должен был пойти встречать игрока, а Смольников страховать его в центре. А получилось, что они побежали за ним вдвоём», — цитирует Сенникова «Спорт FM».