Алвес отразил два пенальти, но «Валенсия» всё равно проиграла «Атлетико»

В рамках 7-го тура испанской Примеры «Валенсия» принимала на «Месталье» мадридский «Атлетико». Хозяева выиграли два последних матча и были полны решимости продлить победную серию. Сделать это «летучим мышам» не удалось. «Валенсия» уступила и осталась на 16-м месте, недалеко от зоны вылета.

«Атлетико» мог добиться более крупной победы, но дважды «матрасники» не реализовали пенальти. На 44-й минуте Антуан Гризманн с «точки» не смог переиграть Алвеса. Во втором тайме француз исправился и забил с игры — 1:0.

Очередной пенальти арбитр назначил на 69-й минуте. На сей раз к мячу подошёл Габи, но и после его удара голкипер «Валенсии» Диего Алвес отразил пенальти.

В оставшееся время подопечные Диего Симеоне продолжили контролировать ход встречи и довели её до победы. На третьей компенсированной к основному времени матча минуте Кевин Гамейро установил окончательный результат — 2:0