«Тоттенхэм» сыграл вничью с «Вест Бромвичем», «Манчестер Сити» — с «Эвертоном»

«Тоттенхэм Хотспур», соперник ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов, сыграл вничью с «Вест Бромвич Альбион» (1:1) в матче 8-го тура чемпионата Англии. Полузащитник «дроздов» Насер Шадли открыл счёт на 82-й минуте, но за одну минуту до конца основного времени гол Деле Алли принёс «шпорам» ничью.

«Манчестер Сити» дома не сумел обыграть «Эвертон» (1:1). На 64-й минуте форвард Ромелу Лукаку вывел «ирисок» вперёд, но через восемь минут полузащитник Нолито сравнял счёт. При этом подопечные Хосепа Гвардиолы дважды не реализовали пенальти — Мартен Стекеленбург отразил удары Кевина Де Брёйне и Серхио Агуэро. «Горожане» впервые в сезоне потеряли очки на домашнем поле.

«Арсенал» одержал победу над «Суонси Сити» (3:2), несмотря на то что с 70-й минуты «канониры» играли вдесятером — красную карточку получил Гранит Джака. В составе лондонцев дублем отличился Тео Уолкотт, ещё один гол на свой счёт записал Месут Озил.

В других матчах дня «Борнмут» забил шесть мячей «Халл Сити» (6:1), а «Сток Сити» победил «Эвертон» (2:0).