«Барселона» и «Манчестер Сити» вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов

«Барселона» выиграла у «Селтика» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Глазго на стадионе «Селтик Парк» и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

В середине первого тайма Неймар черпачком забросил мяч на Лионеля Месси, тот отлично подстроился и сходу пробил низом в ближний угол. На 55-й минуте Месси реализовал пенальти, назначенный за фол против Луиса Суареса: аргентинец пробил низом по центру, а вратарь завалился в угол.

В другом матче группы С «Боруссия» М и «Манчестер Сити» сыграли вничью (1:1).

«Барселона» и «Манчестер Сити» вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов. Каталонцы обеспечили себе первое место в группе, «горожане» при любых раскладах финишируют вторыми. «Боруссия» М гарантировала себе третью строчку и отправится в Лигу Европы, а «Селтик» финиширует четвёртым.

Турнирное положение в группе С после пяти туров: 1. «Барселона» — 12 очков; 2. «Ман Сити» — 8; 3. «Боруссия» М — 5; 4. «Селтик» — 2.