Финальный матч Кубка Бразилии предваряла трогательная минута молчания

Ответный финальный матч Кубка Бразилии между «Гремио» и «Атлетико Минейро» предваряла трогательная минута молчания, посвящённая памяти жертв авиакатастрофы в Колумбии.

Возле Медельина 29 ноября произошло крушение самолёта. Среди пассажиров лайнера были игроки и тренерский штаб бразильского клуба «Шапекоэнсе». Погиб 71 человек. В результате авиакатастрофы выжили только пятеро человек, в том числе три футболиста — вратарь и два защитника.

Во время минуты молчания многие игроки, как и болельщики на стадионе, не смогли сдержать слёз.

Видео минуты молчания перед началом матча «Гремио» — «Атлетико Минейро» можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=a3J2_neAOQU

Обладателем Кубка Бразилии стал «Гремио». Ответная встреча завершилась вничью со счётом 1:1, а в первой игре «Гремио» победил со счётом 3:1.