Тарханов: пока стабильности в игре "Рубина" нет

Известный российский тренер Александр Тарханов прокомментировал игру 14-го тура чемпионата России «Рубин» — «ЦСКА» (1:2).

«Гол Игнашевича разделил её на две совершенно разные части. Первая из них абсолютно была за „Рубином“. Команда Курбана Бердыева неплохо атаковала, задавала тон на поле, и ЦСКА вообще не мог ничего поделать. Армейцев просто не было видно, и непонятно, как они собирались играть, за счёт чего могут внести перелом. Да, порой за счёт индивидуальных действий Дзагоева, Вагнера и Красича гости угрожали воротам хозяев, в концовке первого тайма даже перехватили ненадолго инициативу, однако с началом второго вновь были задвинуты активной игрой соперника в тень. А потом грянул этот гол Игнашевича со „стандарта“, который всё перевернул с ног на голову. И „Рубин“ вдруг затрясся. Развалился настолько, что у казанцев перестали получаться даже простейшие передачи. Куда только все девалось…

Эта победа уверенной в себе команды над растерявшейся свидетельствует о том, что пока стабильности в игре „Рубина“ нет. Нечто похожее мы видим уже не первый раз в этом сезоне. Даже когда подопечные Бердыева действуют не от обороны, а первым номером — как сегодня, когда они здорово прессинговали и получалась игра, незаметен у „Рубина“ запас прочности. Похоже, казанцы пока не могут провести в высоком темпе все 90 минут», — сказал Тарханов «Спорт-Уикэнду».