Семак: подобное поведение болельщиков - дикость для Европы

Капитан «Рубина» Сергей Семак поделился впечатлениями от игры с «Динамо» (0:3) и прокомментировал поведение болельщиков бело-голубых, которые, выражая своё недовольство работой арбитра, кидали посторонние предметы на поле. Из-за этого игру пришлось остановить на несколько минут.

«По поводу назначения пенальти могу сказать, что эпизода в первом тайме я не видел – слишком большое скопление игроков было, так что мне судить трудно.

Арбитр прервал матч, чтобы болельщики могли успокоиться, он нам об этом сразу сообщил. Он не говорил, что хочет закончить матч. Повода для этого не было.

Эмоции бьют через край, и это повод для организаторов матча для принятия мер по предотвращению подобных инцидентов. Если такое произойдёт во время международного турнира, то команда может остаться не только без поддержки болельщиков, но и без очков. Если для России подобное поведение приемлемо, то для Европы это дикость», — приводит слова Семака корреспондент «Чемпионат.ру» Александр Служаков.