Ди Франческо: жаль, «Рома» не играла с «Ювентусом» весь матч так, как в концовке

Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо прокомментировал поражение от «Ювентуса» в матче 18-го тура чемпионата Италии. Встреча прошла в Турине на стадионе «Альянц» и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

«Мы прибавили во втором тайме и, возможно, стали командой, которая вызвала у „Ювентуса“ наибольшее количество проблем в Турине в последнее время. В первом тайме мы не спешили прессинговать, и «Ювентус», возможно, с самого начала использовал более агрессивный подход. Я пришёл сюда не чтобы проиграть 0:1, а чтобы играть в футбол. „Ювентус“ был лучше, но мы остались в игре и создали те трудности, которые немногие доставляют «Юве».

Я попросил больше организации в центре поля, но мы немного упустили этот момент, когда настало время. Мы доминировали в течение последних 20 минут, и есть сожаления, что мы не играли так раньше», — сказал тренер в интервью Mediaset Premium.