Куртуа: не многие голкиперы отбили бы мяч после удара Ляказетта

Голкипер «Челси» Тибо Куртуа прокомментировал итоги выездного матча 22-го тура чемпионата Англии с «Арсеналом» (2:2).

«Естественно, мы расстроены. Это была игра, в которой шансы были у обеих команд. Мы упустили большой шанс с участием Альваро, а затем я сделал два отличных сейва. Мы ушли на перерыв при счёте 0:0, и во втором тайме, думаю, мы хорошо начали, у нас было два шанса, в которых Петр сделал хорошие сейвы, и затем я сделал хороший сейв после удара Александра Ляказетта, но нам не повезло с розыгрышем углового, мяч оказался у Уилшира, и это был пушечный удар, с которым я ничего не мог поделать.

Мы пошли отыгрываться, заработали пенальти, сделали счёт 1:1, забили второй мяч и повели в счёте 2:1. Мы знали, что предстоят тяжёлые последние минуты и что необходимо сохранить победный счёт, но допустили ошибку. Бельерин забил отличный гол, сравняв счёт, и у нас всё равно был шанс, чтобы забить после, так что обе команды могут сказать, что могли победить. Оба голкипера сыграли хорошо, но, к сожалению для нас, мы не получили три очка.

В случае с моментом Санчеса я сделал сейв благодаря своему росту, сумев перевести мяч в штангу, и мне немного повезло, что мяч попал в другую штангу, а я смог забрать его. Во втором эпизоде с участием Ляказетта немногие голкиперы отбили бы такой мяч, я быстро сыграл в штрафной, так что это были хорошие сейвы, но я бы предпочел одержать победу», — сказал Куртуа.