Суркис: после первого тайма выпил две таблетки валидола

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис доволен только второй половиной матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Рубином» (3:1).

«Сначала была осторожная игра с обеих сторон. В итоге „Рубину“ удалось забить, а „Динамо“… Скажу честно: после такого первого тайма пришлось выпить две таблетки валидола. Во втором тайме тренер сделал удачные замены, и команда начала-таки пытаться играть в современный футбол – это радует. „Рубин“, надо признать, в обороне играет очень здорово. И обыграть его можно только за счёт скорости, которую „Динамо“ во второй половине и продемонстрировало», — заявил он «Советскому спорту».

Также Суркис оценил игру Андрея Шевченко в этом матче. «Мне она понравилась. Пока, правда, ему приходится играть на непривычной позиции, действуя на фланге, – такова установка тренера. Структура нашей игры меняется: при Сёмине мы делали упор на короткие передачи и розыгрыш мяча, а при Газзаеве, можно сказать, вернулись к фирменному футболу „Динамо“ – начали быстро переходить от обороны к атаке, при этом используя скоростные фланги. Возможно, в перерыве Газзаев именно об этом сказал игрокам».