Спаллетти — об удалении Весино: судья принимал разные решения в схожих эпизодах

Главный тренер «Интера» Лучано Спаллетти после поражения в матче 35-го тура чемпионата Италии с «Ювентусом» (2:3) отметил, что это поражение сложно будет быстро выкинуть из головы, а также прокомментировал судейство.

«Это займёт больше одной бессонной ночи, чтобы выветриться из памяти. Сегодняшняя игра не должна была так закончиться.

Прежде всего мы упустили победу, потому что израсходовали слишком много энергии, играя вдесятером.

Замена Икарди? Многие игроки были истощены, и я выпустил Сантона, чтобы добавить в игру устойчивости.

Есть некоторые вещи, которые мы не понимаем. Это расстраивает, потому что игроки — это не какие-то бесчувственные роботы, которые механически выходят на поле. Здесь нет денег, но есть тяжёлая работа и желание дарить болельщикам радость от игры.

Мне трудно оценивать судейство. Орсато принимал разные решения в схожих эпизодах", — сказал Спаллетти.

Напомним, Даниэле Орсато на 18-й минуте удалил полузащитника «Интера» Матиаса Весино Фалеро, сначала показав ему жёлтую карточку, а во втором тайме проигнорировал грубый фол полузащитника «Ювентуса» Миралема Пьянича. Босниец к тому моменту уже имел в своём пассиве желтую карточку.