Божович: «Арсенал» пропустил пять голов в первом тайме, а могло быть и хуже

Главный тренер тульского «Арсенала» Миодраг Божович прокомментировал крупное поражение от ЦСКА (0:6) в выездным матчем 29-го тура РФПЛ.

«Трудно делать комментарий, когда к 23-й минуте ЦСКА ведёт 3:0. Мы были плохо готовы. Может быть, подумали, что «Арсенал» – очень хорошая команда. Давления никакого не было в плане результата. Хотели показать себя и продемонстрировать хорошую игру. Пропустили пять в первом тайме, а могло быть и хуже. Единственное, что сейчас приходит в голову – извиниться перед людьми на стадионе и болельщиками, которые нас смотрели по телевизору. Когда команда проигрывает – проигрывает тренер, когда выигрывает – выигрывают футболисты. Самая большая доля вины за это поражение лежит на мне.

Игра с ЦСКА – не самое подходящее место для дебюта молодого вратаря? Наш вратарь впервые мяча коснулся на 24-й минуте при счёте 3:0. Никакой вины вратаря. Когда ещё ему показать себя? Ждать «Факела»? У нас не было давления по результату, поэтому и хотели его посмотреть. Во втором тайме думали выпустить ещё и Ивакина, но при таком результате нельзя бросать молодых игроков. Для меня вратарь сегодня был хороший.

Стыдно ли мне за результат? Я должен повеситься сейчас? Я уже сказал: извиняюсь перед болельщиками. Мне стыдно», – передаёт слова Божовича корреспондент «Чемпионата» Олег Лысенко.