Гол Кокорина помог «Зениту» обыграть «Волгарь» в матче 1/16 финала Кубка России

«Зенит» одержал уверенную победу над «Волгарём» в матче 1/16 финала Кубка России. Встреча прошла на стадионе «Центральный» в Астрахани и завершилась со счётом 4:0 в пользу петербургской команды.

Защитник «Зенита» Александр Анюков открыл счёт, забив на 8-й минуте матча. На 35-й минуте встречи полузащитник петербургской команды Роберт Мак отправил в ворота «Волгаря» второй мяч. Нападающий гостей Антон Заболотный забил третий гол в середине второго тайма. Конечный счёт встречи установил форвард «Зенита» Александр Кокорин, вышедший на замену на 64-й минуте.

Таким образом, «Зенит» вышел в 1/8 финала Кубка России. Ранее в следующую стадию турнира прошли ещё шесть клубов Российской Премьер-Лиги, среди которых «Оренбург», «Урал», тульский «Арсенал», грозненский «Ахмат», «Ростов» и «Енисей».