«Эмполи» — «Ювентус» — 1:2. Видеообзор матча

На стадионе «Карло Кастеллани» в Эмполи прозвучал финальный свисток в матче 10-го тура итальянской Серии А между местным «Эмполи» и туринским «Ювентусом». Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

В середине первого тайма, на 28-й минуте, хозяева вышли вперёд благодаря усилиям нападающего Франческо Капуто. «Ювентус» сумел сравнять счёт во второй половине встречи — на 54-й минуте точным ударом с пенальти отметился форвард Криштиану Роналду. Спустя 16 минут португалец, оформив дубль, установил окончательный счёт в матче.

После победы над «Эмполи» «Ювентус» продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу Серии А. На счету туринцев 28 очков после 10 матчей. У ближайшего преследователя «старой синьоры», «Наполи», на семь очков меньше и игра в запасе. «Эмполи», набрав 6 очков, находится в зоне вылета.