28 октября «Алавес» и «Севилья», входящие в число главных конкурентов «Барселоны» в борьбе за титул чемпиона Испании в нынешнем сезоне, одержали победы в своих матчах в рамках 10-го тура Примеры.

«Алавес» на домашнем стадионе «Мендисорроса» принимал «Вильерреал». Гости повели в счёте уже на 10-й минуте благодаря голу Херара Морено. Уже в начале второй половины матча, на 51-й минуте, «Алавес» восстановил равенство – мяч забил Хонатан Кальери. Хозяева сумели вырвать победу уже в компенсированное время – на 94-й минуте точный удар по воротам соперника нанёс Борха Гонсалес, установивший окончательный счёт – 2:1.

«Севилья» также играла дома, на стадионе «Рамон Санчес Писхуан». Соперником команды стал клуб «Уэска». Соперники не могли открыть счёт на протяжении большей части встречи. Лишь на 65-й минуте хозяева вышли вперёд – гол забил Пабло Сарабия. Спустя 13 минут он оформил дубль. «Уэска» не сумела спастись от поражения, забив свой мяч уже в компенсированное время – на 93-й минуте отличился Хорхе Пулидо. Итоговый счёт – 2:1.

С турнирной таблицей испанской Примеры можно ознакомиться на «Чемпионате».