Костылев: пришлось поругаться с футболистами

Главный тренер молодёжного состава «Москвы» Геннадий Костылев после поражения от «Динамо» со счётом 1:5 заявил, что недоволен отношением своих подопечных к футболу.

«Откровенно говоря, настроение сильно испорчено. Я просил ребят, чтобы последнюю игру сезона они провели на хорошем уровне. В итоге половина команды, не стану называть фамилии, вышла на игру непонятно зачем. Это не лезет ни в какие рамки. В перерыве пришлось поругаться с футболистами. Наверное, поэтому второй тайм, по крайней мере первую половину, провели собраннее. Один гол отквитали, могли забивать ещё, но простили соперника. Затем опять опустили руки.

На игру вышли уже с отпускным настроением. Я сказал в раздевалке: кто не хочет играть, тому мы сразу скажем „до свидания!“. На будущий год в команде останутся лишь те, кто хочет выкладываться до предела в каждом матче. В спорте всегда так: чуть только снижаешь требования к себе, оказываешься на обочине. Своей игрой мы обидели не только себя, но и ФК „Москва“ в целом. До какой же степени нужно не уважать себя, чтобы так относиться к своей работе?!

Посмотрите, как мы выглядели на фоне „Динамо“. Там у ребят горят глаза. Они хотят играть и играют в очень симпатичный футбол. Вот с кого надо брать пример», — цитирует Костылева официальный сайт «Москвы».