Давыдов: мы показали петербургский характер

Главный тренер «Зенита» Анатолий Давыдов рассказал о своих впечатлениях от игры 30-го тура чемпионата России с московским «Спартаком», которая завершилась победой петербургской команды со счётом 2:1.

«Получилось два разных тайма. В первом мы увидели попытки нашей команды завладеть инициативой. Команда играла неплохо. Явных моментов у наших ворот не было. Во втором тайме мы показали наш петербургский характер. Показали, что ребята прилично настроены на эту игру. Каждый занимал свою зону, создавал свои атаки. Я благодарен ребятам, решившим задачу на игру. Здорово, что мы увидим еврокубки.

Хочу ли я продолжать работать главным тренером „Зенита“? Любой тренер, наверное, сказал бы да. Человек, не разбирающийся в футболе, сказал бы: я хочу быть тренером, не имея знаний. Просто подписать контракт и тренировать. Но это другое. Я бы хотел продолжать, у меня есть знания», — цитирует Давыдова официальный сайт «Зенита».