Роналду установил рекорд по числу голов за сезон в Серии А среди португальцев

В матче 19-го тура чемпионата Италии «Ювентус» принимает «Сампдорию». Встреча проходит на стадионе «Альянц — Ювентус».

На 2-й минуте «Ювентус» открыл счёт благодаря голу Криштиану Роналду. Это 13-й мяч португальского футболиста в сезоне-2018/19 Серии А. Таким образом, он превзошёл достижение соотечественника, экс-полузащитника «Ювентуса» Руя Барруша (12), по количеству голов среди португальских игроков в Серии А за один сезон.

На 65-й минуте при счёте 1:1 Роналду оформил дубль, реализовав пенальти. И это 100-й мяч «Ювентуса» в 2018 году и 49-й мяч Криштиану. Если португальцу удастся забить ещё раз, он станет первым в истории футболистом, превзошедшим отметку 50 голов за год на протяжении восьми лет подряд.

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Ювентус» — «Сампдория».