Фернандо — автор лучшего гола «Спартака» в 2018 году по версии «Фратрии»

Автором самого красивого гола «Спартака» в 2018 году по версии фанатского объединения «Фратрия» стал бразильский полузащитник Лукас Фернандо. Об этом сообщает официальный «твиттер» «Фратрии».

За гол Фернандо в гостевом матче 8-го тура чемпионата России с ЦСКА (1:1) проголосовали 46 процентов болельщиков. В этой встрече бразилец открыл счёт на 30-й минуте блестящим ударом со штрафного. Впрочем, удержать победу красно-белым не удалось, во втором тайме счёт сравнял хавбек «армейцев» Никола Влашич.

Видео гола доступно на Rutube.

26-летний Фернандо перешёл в «Спартак» летом 2016 года из «Сампдории» за € 12,5 млн. В нынешнем сезоне он провёл 13 матчей в чемпионате России, стал автором одного забитого мяча, а также отдал две результативные передачи. Его контракт с клубом действует до лета 2021 года.