Сборная Дании вырвала ничью в матче со Швейцарией, забив 3 гола в концовке

В матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года сборная Швейцарии принимала национальную команду Дании. Встреча состоялась на стадионе «Санкт-Якоб Парк» в Базеле и завершилась со счётом 3:3.

На 19-й минуте счёт в матче открыл полузащитник сборной Швейцарии Ремо Фройлер. Преимущество хозяев в счёте удвоил хавбек Гранит Джака, отправивший мяч в ворота сборной Дании на 66-й минуте. Через 10 минут третий гол забил нападающий Брил Эмболо.

Тем не менее швейцарцам не удалось довести дело до победы. Автором первого гола сборной Дании стал форвард Николай Йоргенсен, забивший на 84-й минуте. На 88-й минуте матча второй мяч в ворота Швейцарии отправил нападающий Кристиан Гиткьяер. В компенсированное время встречи датский защитник Хенрик Далсгор сравнял счёт.

В другом матче группы сборная Ирландии принимала команду Грузии. Встреча прошла на стадионе «Авива» в Дублине и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Турнирная таблица отборочного турнира чемпионата Европы доступна на «Чемпионате».