Потратившая больше всех зимой «Герта» проиграла 15-й команде Бундеслиги

В 21-м туре немецкой Бундеслиги «Герта» принимала «Майнц». Матч прошёл на арене «Олимпиаштадион» в Берлине и завершился со счётом 1:3.

Гости вышли вперёд на 17-й минуте усилиями нападающего Робина Куайсона. Под занавес встречи, на 82-й минуте, он, оформив дубль, удвоил преимущество своей команды. На 84-й минуте защитник хозяев Дедрик Боята сократил разрыв в счёте. Доигрывать матч столичному коллективу пришлось в меньшинстве — на 89-й минуте вторую жёлтую карточку получил форвард Мариус Вольф. Точку в противостоянии на 4-й компенсированной минуте поставил Куайсон, реализовав пенальти и оформив хет-трик.

Напомним, в зимнее трансферное окно «Герта» стала лидером по тратам. На новичков у берлинского клуба ушло € 78 млн.