Руй Витория: травма у Жиго несерьёзная, но Кутепов показал себя прекрасно

Главный тренер «Спартака» Руй Витория прокомментировал отсутствие защитника Самуэля Жиго в матче 14-го тура РПЛ с «Локомотивом» (1:1).

«Травма у Жиго была несерьёзной, это последствия игры в четверг. Он почувствовал дискомфорт и сказал об этом мне.

Но Кутепов, попавший в сложную ситуацию, попав в стартовый состав перед игрой, показал себя прекрасно и отлично развивал игру», — передаёт слова Витории корреспондент «Чемпионата» Максим Пахомов.

В матче 14-го тура РПЛ «Спартак» сыграл вничью с «Локомотивом». Встреча проходила на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве и завершилась со счётом 1:1.

На 23-й минуте форвард «Локомотива» Франсуа Камано сделал классный пас через коридор с фланга в середину штрафной. Мяч подхватил Гирано Керк и с близкого расстояния вколотил его в сетку. Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов заработал удаление на 35-й минуте матча. Хавбек красно-белых получил вторую жёлтую карточку за грубый подкат. Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров сравнял счёт в матче. На 64-й минуте железнодорожники справились с подачей Квинси Промеса с углового, Умяров сыграл на подборе и с радиуса штрафной в касание пробил в угол — Гильерме не дотянулся.