"Томь" одержала волевую победу над "Крыльями Советов"

Матч третьего тура чемпионата России в Самаре между «Крыльями Советов» и «Томью» порадовал зрителей обилием голом. Встреча завершилась победой томского клуба со счётом 3:2.

Первый гол в матче был забит уже на пятой минуте: Будылин навесил в штрафную с левого фланга, партнёры до мяча не дотянулись, но Иванов переправил мяч в сетку собственных ворот. Спустя шесть минут «Крыльям» удалось закрепить своё преимущество — Савин отправил мяч в ворота в борьбе с Гультяевым.

Пропущенные на старте матча два гола не смутили томских футболистов, и в середине первого тайма им удалось отыграть один мяч. Мичков реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в своей штрафной в исполнении кого-то из игроков «Крыльев». Через восемь минут «Томь» и вовсе сравняла счёт: Кирилл Ковальчук вышел один на один с Цыганом и умело перебросил голкипера самарского клуба.

Гол, забитый Йокичем на 39-й минуте, как оказалось, стал победным. Скобляков навесил со штрафного, мяч прилетел к Мазнову, который пробил головой мимо выскочившего навстречу голкипера, Белозёров выбивал мяч из пустых ворот, однако попал в перекладину, и первым к отрикошетившему футбольному снаряду подоспел Йокич, который и переправил его в сетку.

Стоит отметить, что в конце матча с поля был удалён Ким Нам-Ил, который, заработав штрафной, полез драться с толкнувшим его Белозёровым.

Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-Лига
3-й тур

«Крылья Советов» (Самара) — «Томь» (Томск) — 2:3
Голы:
Андрей Иванов, 5 — автогол (1:0); Савин, 11 (2:0); Мичков, 24 — с пенальти (2:1); К. Ковальчук, 32 (2:2); Йокич, 39 (2:3).

Удаление: Ким Нам Ил, 90+1 (Т).