Суркис: "Шахтёр" выглядел более мотивированным

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал итог матча 29-го тура чемпионата Украины против «Шахтёра». Напомним, что бело-голубые уступили со счётом 0:1 и позволили донетчанам досрочно завоевать золотые медали.

«Прежде всего хотел бы поздравить „Шахтёр“ с заслуженной победой. Они выглядели, наверное, более мотивированными, хотя непонятно, почему наша команда не пыталась спасти то, что было потеряно нами самими. Но это футбол, и сегодня „Шахтёр“ оказался сильнее. Нам необходимо работать, усиливаться и в следующем году вернуть этот титул.

Что касается работы Газзаева, то я считаю, что это первый втягивающий сезон. В следующем мы уже будем ждать усиления игры и, прежде всего, других результатов. Зашаталось ли кресло под Газзаевым? Ни в коем случае.

Я надеялся, что команда продемонстрирует, прежде всего, волю к победе, характер и будет биться с первой до последней минуты. Насколько хватило сил, было видно, но в концовке уже не было никакой структуры игры. Команда пыталась отыграться, ведь футбол состоит из 90 минут игры. Можно забить на 89-й и 93-й минутах, в результате выиграв матч. В первом тайме мы выглядели достойно, и если бы не эта досадная ошибка в обороне, то, думаю, чаша весов колебалась бы в ту или иную сторону до последних минут матча», — цитирует Суркиса официальный сайт «Динамо».