Луческу: после разговора в перерыве некоторым стало стыдно

Главный тренер донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу прокомментировал волевую победу своей команды со счётом 3:2 над симферопольской «Таврией» в матче последнего тура чемпионата Украины.

«Что можно сказать? Была последняя игра чемпионата, поэтому ведущих игроков команды мы решили отпустить домой пораньше. И в сегодняшнем матче задействовали футболистов, у которых игровой практики было меньше. Видимо, отсутствие синхронных действий не позволило нам в начале игры показать то, что мы обычно демонстрируем. „Таврия“ этим и воспользовалась, они знали, как раскрыть нашу оборону, как играть через головы наших защитников. Мы не успевали, а они забили два быстрых гола. После этого мне пришлось поменять одного из футболистов — Кучера.

Совсем другим выдался второй тайм, и мотивация, и игра в нём были иными. Наверное, после моего жёсткого выступления в перерыве некоторым игрокам стало стыдно, и они во втором тайме вышли совсем с другим настроем. Всё, что мы забили во второй половине игры, мы заслужили. Могли бы забить ещё и больше. Мы создали довольно много голевых моментов. Но и хозяева поля не отказались от своей игры, у них было несколько моментов.

Что же касается „Таврии“, то, думаю, сегодняшний матч поможет им в подготовке к финалу Кубка Украины. Да и нам нынешний матч помог оценить возможности и состояние тех футболистов, которые меньше играют в основном составе. В особенности двух бразильцев, которые сегодня были на поле с самого начала», — приводит слова Луческу официальный сайт «Шахтёра».