«Барселона» обыграла «Бетис» в серии пенальти и вышла в финал Суперкубка Испании

Сегодня, 12 января, завершился полуфинальный матч Суперкубка Испании, в котором «Бетис» играл с «Барселоной». Встреча состоялась на стадионе «Кинг Фахд» в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии. Стартовый свисток главного арбитра матча Карлоса Дель Серро Гранде прозвучал в 22:00 мск. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию игры.

В первом тайме сине-гранатовые много владели мячом, что в итоге привело к голу. На 24-й минуте отличился хавбек Гави. Однако спустя некоторое время гол был отменён решением судей на VAR, зафиксировавших офсайд. Затем каталонцы смогли забить по правилам на 40-й минуте — гол на счету Роберта Левандовского.

Во втором тайме владение мячом «Барселоны» сильно упало, и каталонцы перестали угрожать воротам «Бетиса», чем номинальные хозяева и воспользовались. На 77-й минуте Набиль Фекир с передачи Луиса Энрике сумел сравнять счёт в этой встрече. Через пять минут Левандовски опять вывел «Барселону» вперёд, однако мяч вновь не был засчитан из-за офсайда. Не сумев выявить победителя в основное время, команды перешли в дополнительное.

В самом начале первой 15-минутки «Барселона» вышла вперёд благодаря голу Ансу Фати. Но долго команда лидировать не смогла – через восемь минут игрок «Бетиса» Лорен Морон сравнял счёт. В оставшееся время ни одна команда отличиться не смогла, и матч завершился серией послематчевых пенальти, где точнее оказались футболисты «Барселоны» — 4:2.