Конте объяснил причину поражения «Тоттенхэма» в первом матче 1/8 финала ЛЧ с «Миланом»

Главный тренер «Тоттенхэма» Антонио Конте подвёл итоги встречи первого раунда плей-офф Лиги чемпионов с «Миланом» (0:1).

«Это была напряжённая и равная встреча, в которой играли на равных. Наша ошибка в том, что мы пропустили гол на пятой минуте, которого можно было избежать. В этот момент игра пошла в нужном ключе для «Милана», который хорошо оборонялся, поэтому мы не смогли сравнять счёт. «Тоттенхэм» неплохо подготовился к матчу, показал хорошее выступление, если не считать той ситуации, которая возникла в начале и поставила нас в тупик.

Мы попытаемся изменить результат во второй игре и пройти дальше. В прошлом году нам удалось попасть в Лигу чемпионов, сделав что-то невероятное, потому что мы пропустили мало голов. Сейчас защитники должны оставаться сконцентрированными, как и в прошлом сезоне, с первой до последней минуты.

Оскорбления на «Сан-Сиро»? Это часть игры. Я не говорю, что нужно просто принять их, но это нормально. Я был тренером и игроком «Ювентуса», тренером «Интера», но никогда не работал в «Милане». Болельщики провоцировали, но это было в пределах допустимого», — приводит слова Конте La Gazzetta dello Sport.