Себастьян Шиманьски помог «Фейеноорду» обыграть «Аякс» в матче чемпионата Нидерландов

Завершился матч 26-го тура нидерландской Эредивизии, в котором встречались «Аякс» и «Фейеноорд». Команды играли на стадионе «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме (Нидерланды). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Данни Маккели. «Фейеноорд» одержал победу со счётом 3:2.

Гости вышли вперёд на пятой минуте: отличился нападающий Сантьяго Хименес. На 17-й минуте полузащитник «Аякса» Эдсон Альварес сравнял счёт, а через 20 минут усилиями форварда Душана Тадича хозяева вышли вперёд. На 52-й минуте полузащитник Себастьян Шиманьски забил второй мяч гостей. Победу «Фейеноорду» на 86-й минуте принёс защитник Лютсхарел Гертрейда.

«Фейеноорд» занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Нидерландов сезона-2022/2023, набрав 61 очко после 26 матчей. «Аякс» (55) располагается на второй строчке.