Определились первые финалисты "Локобол-2007-РЖД"

Определились имена первых финалистов детского футбольного фестиваля «Локобол-2007-РЖД», проводящегося при участии московского «Локомотива». Напомним, в турнире принимают участие все желающие команды 1996–97 годов рождения. Победители отборочных соревнований соберутся на финальный турнир в Москве в рамках Кубка РЖД 3–5 августа.

Итак, в Москве на стадионе «Красная стрела» среди 27 команд из Москвы и ближайшего Подмосковья победу одержали юные воспитанники столичного «Локомотива-96». В подмосковном Дмитрове первыми финишировали ребята подольского «Витязя». В Смоленске победа досталась местной СДЮШОР-5. В Новомосковске команда стала победительницей команда спорткомплекса «Витязь».

В Ельце победу на турнире одержала местная команда «Орлёнок». В Тамбове выиграл путёвку в финал местный «Локомотив-Русич». Наконец, в городе Муром Владимирской области победителями стали юные футболисты нижегородского «Локомотива»

Помимо игр, в городах прошли мастер-классы, которые для местных мальчишек провели старший тренер московской школы ФК «Локомотив» Михаил Шаулов в Смоленске, тренеры клуба Заза Джанашия и Андрей Арифуллин (в Новомосковске и Ельце).

В ближайшие дни отборочные турниры фестиваля «Локобол-2007-РЖД» пройдут в Орле (12 июля), Курске (14 июля), Твери и Обнинске (15 июля), Лисках (Воронежская область, 20 июля), Костроме (21–22 июля), Ярославле (23–24 июля), Иванове (25–26 июля), Белгороде и Рязани (27 июля).