«Качество игры понравилось, самое болезненное – результат». Рахимов — о матче с «Пари НН»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов прокомментировал поражение в матче 7-го тура чемпионата России с «Пари Нижний Новгород» (1:2).

«С точки зрения счёта матч для «Рубина» получился несправедливым? Я об этом и команде сказал. Они даже меня удивили, если взять сегодняшнее качество игры. По качеству игры, наверное, это был наш лучший матч. Очень много выигранной борьбы, достаточно плотная и компактная игра, быстрый контроль мяча. Мы создавали моменты. К сожалению, достаточно быстро пропустили. Но даже в перерыве команда долго не стала сидеть в раздевалке, они сразу вышли. У команды чувствовалась заряженность, желание биться.

Наверное, обиднее всего проигрывать такие матчи, когда ты вроде бы выдаёшь очень хороший уровень, но, к сожалению, не побеждаешь. После этого нужно уметь держать удар. Я сказал команде, что нужно ориентироваться на это, нужно улучшать, и вы всё равно своё найдете. Мне качество игры команды понравилось. Самое болезненное – результат.

Ряд спорных судейских решений вызвал бурную реакцию? Некоторые моменты вызывали. Передо мной был момент, когда игрок соперника уводит мяч за линию, а флажок поднимается в другую сторону. В первом тайме Сулейманов останавливает мяч рукой, это видно, но свистка нет. Какие-то моменты, естественно, будут вызывать негативную реакцию. Но такое случается», — приводит слова Рахимова официальный сайт «Рубина».