«Рубин», доигрывавший матч без Даку и Рахимова, уступил болгарскому «Ботеву»

Сегодня, 1 февраля, состоялся товарищеский матч с участием казанского «Рубина» и болгарского «Ботева». Игра прошла в рамках зимнего учебно-тренировочного сбора в Турции. Стартовый свисток арбитра прозвучал в 17:30 по московскому времени. Игра закончилась со счётом 1:0 в пользу болгарской команды.

Единственный мяч забил нападающий болгарцев Мартин Секулич на 24-й минуте матча. На 87-й минуте форвард казанцев Мирлинд Даку получил вторую жёлтую карточку и оставил команду в меньшинстве. Сразу после этого главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов получил прямую красную.

Для казанской команды этот матч стал третьим на зимних сборах. Ранее команда Рашида Рахимова обыграла сербский «Напредак» со счётом 5:2 и болгарскую «Славию» — 3:1. При этом казанская команда встретится ещё с болгарским «Ардой Кырджали», австрийским «Санкт-Пёльтеном», южнокорейским «Канвоном» и российскими «Челябинском», «Волгарём», тульским «Арсеналом» и «Родиной».