Сборная США обыграла Мексику в финале Лиги наций КОНКАКАФ

Сегодня, 25 марта, состоялся финальный матч Лиги наций КОНКАКАФ между сборными США и национальной командой Мексики. Встреча проходила на «Эй-Ти-энд-Ти Стэдиум» в Арлингтоне, штат Техас, США. По итогам противостояния победу одержала национальная команда США со счётом 2:0.

Счёт встречи на 45-й минуте открыл опорный полузащитник сборной США Тайлер Адамс, ассистировал которому другой хавбек американской команды, Уэстон Маккенни. В середине второго тайма точку в матче поставил атакующий полузащитник США Джованни Рейна.

Таким образом, сборная США стала победителем Лиги наций КОНКАКАФ. Вторую позицию заняла национальная команда Мексики. Третье место у сборной Ямайки.

Напомним, Лига наций КОНКАКАФ — международный футбольный турнир среди сборных Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна, который проводится под руководством КОНКАКАФ. В турнире принимали участие все 40 национальных команд, входящих в КОНКАКАФ, за исключением Гватемалы, членство которой в ФИФА было приостановлено в 2016 году.