Ташуев: с "Краснодаром", по-моему, скучно никогда не бывает

Главный тренер «Краснодара»Сергей Ташуев подвёл итоги матча 22-го тура первого дивизиона против «Балтики», выигранного со счётом 3:1.

«Сложный матч. Мы все были очень расстроены ничьей с питерским „Динамо“, и это накладывало определённый отпечаток на действия футболистов. Кроме того, наши новички ещё только начинают вливаться в команду, и им порой не хватает взаимопонимания. Из-за этого в первом тайме мы нервничали, допускали непонятные оплошности в обороне. Это не соперник создавал моменты, а мы сами — своими грубейшими ошибками.

Мы были готовы к тому, что гости отойдут назад и будут обороняться большими силами. Стояла задача за счёт контроля мяча измотать калининградцев, найти у них бреши в обороне, свободные зоны, куда будут врываться наши игроки. В одну из таких зон и ворвался Олейник в эпизоде с первым пенальти. Он был первым на мяче и мог выходить один на один. Арбитр посчитал, что против Олейника нарушили правила и назначил пенальти. Как говорится, всё было на усмотрении судьи.

Во втором тайме у нас было много хороших подходов к воротам, мы создавали моменты, но не хватало завершающего удара. Из-за этого висело напряжение до самого конца матча. Считаю, судья грубо ошибся, удалив Багаева, но мы на эту ошибку почти сразу ответили голом.

Хороший футбол. С нашей командой, по-моему, скучно никогда не бывает, особенно в Краснодаре...» — приводит слова Ташуева официальный сайт клуба.