"Анжи" с минимальным счётом обыграл "Амкар"

В матче 16-го тура Премьер-Лиги «Анжи» одержал победу со счётом 1:0 над «Амкаром».

Первый момент у «Анжи» возник на 10-й минуте поединка. Стрелков оказался один в чужой штрафной с мячом после отличной передачи Цораева с левого фланга, но затянул с обработкой мяча и позволил Усминскому выбить его куда подальше.

В дальнейшем первый тайм прошёл с полным преимуществом хозяев за исключением удара Гришина, который со штрафного отправил мяч под перекладину, но Абаеву удалось среагировать и перевести мяч на угловой.

Счёт был открыт в конце первого тайма. Калашников сфолил на Стрелкове в штрафной, и Жосан реализовал пенальти. Этот мяч остался единственный в матче.

После этой победы «Анжи» набрал 19 очков и вышел на десятое место в таблице.