Вукоевич: уверен, в Амстердаме будет легче играть

Полузащитник киевского «Динамо»Огнен Вукоевич поделился впечатлениями от первого матча плей-офф квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Аякса». Напомним, игра завершилась со счётом 1:1.

«Очень тяжело было играть, устали в первую очередь, потому что долго пришлось быть вдесятером, исходя из этого результат ещё нормальный. В первом тайме мы хорошо прессинговали и атаковали, была парочка созданных нами моментов. Мы в ответ создали голландцам их опасные моменты у наших ворот, но вратарь выручил в первом тайме.

Сильная команда у них, но я бы посмотрел, как они сыграли бы в меньшинстве. Мы всего 10 минут во втором тайме были в полном составе, потом удаление Гармаша. Но нашли в себе силы и показали характер, вернули интригу в матче, потом ещё один-два момента создали, особенно Андре и Ерёменко хорошие шансы имели. Ничего страшного, надо теперь думать о победе в Амстердаме.

Уверен, в Амстердаме будет легче играть, они дома пойдут вперёд перед зрителями, а нам надо быстрее проходить центр поля, использовать фланги и проводить контратаки. Я три года назад таким образом выиграл с загребским „Динамо“ у „Аякса“ в Амстердаме. Считаю, „Динамо“ может выиграть и пройти в Лигу», — приводит слова Вукоевича «Динамомания».