Ташуев: игроки "Краснодара" проявили волю и мастерство

Главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев прокомментировал итог матча 27-го тура первого дивизиона против «Нижнего Новгорода», выигранного со счётом 4:2.

«Мы знали, что „Нижний Новгород“ — команда, которая очень неплохо, компактно защищается. Позиционная атака в этом случае выходит на передний план, поскольку расшатать такую оборону всегда очень непросто. Мы вроде бы контролировали мяч, но нашим игрокам не хватало агрессивности в атаке, на что им было указано в перерыве.

Второй тайм сыграли правильно. Ничего не могу сказать в адрес ребят кроме слов благодарности. Они проявили волю, мастерство, показали все свои лучшие качества. Вдесятером практически 45 минут играли на половине поля соперника. Да какого соперника — клуба, идущего на втором месте!

У нас был непростой психологический момент — мы не слишком удачно начали второй круг в силу разных причин. И эта победа нам была очень нужна. Рад, что мы её добились, думаю, полученные позитивные эмоции помогут нам в дальнейшем», — приводит слова Ташуева официальный сайт «Краснодара».