"Спартак" не сумел обыграть на своём поле "Амкар"

Московский «Спартак» в рамках 22-го тура чемпионата России не сумел обыграть на своём поле пермский «Амкар». Встреча завершилась вничью со счётом 2:2.

Первый гол в матче забили пермяки. На 23-й минуте Новакович нанёс дальний удар метров с 30 с дальней ноги — получилось очень мощно и по траектории в самый угол, Дикань ничем помочь своей команде не смог.

Отыгрались спартаковцы ещё в первом тайме. Алекс навесил с левого фланга, Веллитон был в явном офсайде, но ему повезло. Мяч от головы Гаала отскочил прямо к бразильцу, который подсуетился и головой переправил мяч в ворот, забив свой 16-й гол в сезоне.

Однако уже в начале второй половины встречи «Спартак» вновь оказался в роли отыгрывающегося. Пеев подал с угла поля. Дикань не решился пойти на перехват, хотя это было сделать довольно проблематично. Черенчиков выскочил из-за спины Макеева и ногой подправил мяч в ворота.

Вновь сравнять счёт «Спартаку» удалось на 76-й минуте. Комбаров навесил с левого фланга в штрафную, Усминский обязан был забирать мяч, раз уж пошёл на перехват, но в очередной раз в матче сыграл неуверенно. Он слегка задел мяч, тот ударился в живот набегавшему на дальнюю штангу Макгиди и залетел в ворота.

Росгосстрах-Чемпионат России
Премьер-Лига. 22-й тур

«Спартак» (Москва) – «Амкар» (Пермь) – 2:2

Голы: Новакович, 23 (0:1); Веллитон, 37 (1:1); Черенчиков, 54 (1:2); Макгиди, 76 (2:2).