Божович: Россия играла хорошо, но потом начал чудить судья

Главный тренер московского «Динамо» Миодраг Божович прокомментировал победу сборной России над национальной командой Ирландии со счётом 3:2 в гостевом матче отборочного турнира Евро-2012.

«Я ждал, что счёт будет 1:0 в пользу России. Не угадал, но хорошо, что Россия выиграла. Подопечные Дика Адвоката демонстрировали хороший футбол, но начал чудить судья. Это, конечно, подпортило общее впечатление от матча, но всё равно это важная победа, а главное, абсолютно заслуженная. То, что ещё и Армения обыграла Словакию, стало настоящим подарком для болельщиков сборной России.

Говорите, многие специалисты после игры отмечали, что хорошо сборная России действовала только в первые шестьдесят минут? В России вообще много специалистов, и я не знаю, кто это сказал. Но сами подумайте, какая команда может играть одинаково хорошо все девяносто минут? Даже „Барселона“, на мой взгляд, лучшая команда в мире, не проводит на одном уровне весь матч.

В современном футболе все сборные сопоставимы по классу, и тяжело выиграть у любого противника. Сборная Ирландии – команда с бойцовским характером, к тому же на её матчах всегда создаётся особая атмосфера. Нужно было победить, сборная России это сделала – вот что важно. Впереди поединок с Македонией, а дальше видно будет», — приводит слова Божовича Sportbox.ru.