Хусти: вот это настоящая ротация состава

Полузащитник «Зенита» Сабольч Хусти после матча 4-го тура группового этапа Лиги Европы против «Хайдука», выигранного со счётом 3:2, поделился впечатлениями от игры и рассказал о пользе ротации и самоотдаче запасных футболистов.

«Думаю, что мы сами создали себе сложности по ходу матча. Мы были лучшей командой на поле, уверенно держали мяч. После того как Розина забил третий, мы могли довести счёт до 5:0, но, сам не знаю почему, потеряли стопроцентную концентрацию, чем и воспользовался соперник, забив гол. Но как 3:0, так и 3:2 на табло приносят нам три очка. Мы заслужили эту победу, а вот то, как мы её достигли, мы обсудим с тренером.

Игроки, которые не так часто играют, ждали своего шанса, своего часа. И на этот раз у нас появилась возможность доказать, что мы ничем не хуже, чем те ребята, которые играют в команде чаще. Это ротация – настоящая ротация, когда футболистам не дают поиграть 10–15 минут в концовке, а позволяют доказать своё право на стартовые одиннадцать с первых минут. Кроме того, мы играли при потрясающей футбольной атмосфере, которой славится Сплит. И поэтому выигрывать 3:0 нам было вдвойне приятно.

Доминирование нашей команды на поле было полным, и те, кто сомневался в нашем стартовом составе, получили ответы на свои вопросы. Мы не хотим плакать в газетах о том, что „тренер нас не любит“ или „я ухожу, у меня нет шансов“. Мы должны добиваться места в составе с той энергией и эмоциями, что были у нас в игре с „Хайдуком“. Я сыграл 90 минут, давно я так не играл, и я удовлетворён своей игрой. Я работаю на тренировках изо всех сил для того, чтобы получать такие шансы и даже шансы сыграть по 5–10 минут», — приводит слова Хусти официальный сайт «Зенита».