Рахимов: играем только, когда петушок клюнет в одно место

Итоги матча 27-го тура Премьер-Лиги между «Амкаром» и «Спартаком» из Нальчика (1:1) подвёл главный тренер пермяков Рашид Рахимов.

«Даже в первом тайме, когда мы владели преимуществом, игра мне не нравилась. Мы сами тормозили свои атаки. Дуймович, Волков и Кушев, получая мяч, останавливались, не было движения вперёд. Выйдя на второй тайм, первые десять минут играли очень флегматично. Пропустили гол, винить в котором я никого не стал. Вы сами все видели — дай ему ещё раз двадцать так пробить, уверен, — не попадёт. И вот потом уже начали играть. Я уже сказал ребятам, что мы ещё ничего не добились, чтобы начинать играть только тогда, когда петушок клюнет в одно место. Непонятно только, зачем это место нужно было подставлять. Желаю Юрию Красножану удачи. Надеюсь, что они выполнят стоящие перед ними задачи. Что касается нас, то четвёртое место становится всё дальше, что мне не нравится.

Отдельно хотел бы сказать о некоторых болельщиках. Те высказывания, которые они позволяют себе с трибун — это просто позор. Если уже висят баннеры „Вместе с командой“, то наверное нужно поддерживать команду в любых ситуациях. Разумеется, я адресую эти слова не всем болельщикам, я знаю, что у команды хватает настоящих, преданных болельщиков», — приводит слова наставника официальный сайт «Амкара».