"Спартак" проиграл "Марселю" и потерял шансы на выход из группы

В рамках пятого тура группового турнира Лиги чемпионов «Спартак» уступил «Марселю» со счётом 0:3.

На 18-й минуте красивую комбинацию разыграли французы. У Реми навес с правого фланга получился слишком сильным, но мяч полетел прямиком к Хайнце, который в касание скинул мяч в центр штрафной на Вальбуэна. Тот спиной к воротам принял футбольный снаряд и, разворачиваясь, нанёс классный удар в верхний угол ворот «Спартака». Дикань выручить свою команду не сумел — 0:1.

В концовке первого тайма красно-белые могли сравнять счёт. Ари отдал отличную разрезающую передачу на Макгиди. Тот мощно прострелил с правого края, Манданда в отчаянном прыжке слегка задел мяч. В итоге тот поменял траекторию и Комбарову не удалось головой перевести мяч в пустой угол ворот.

А второй гол забили гости после того, как Реми вновь сделал не то, что ему хотелось бы. Брандао отпасовал вдоль штрафной на Реми, тот хотел пробить, но мяч, ударившись о газон, перелетел через Штранцля. Лоик снова оказался с мячом уже перед воротами. Из убойной позиции он пробил в штангу, от которой мяч залетел в ворота.

На 63-й минуте «Спартак» остался в меньшинстве. Диавара подошёл к Веллитону и что-то сказал ему, Веллитон в ответ толкнул соперника двумя руками в грудь. Диавара упал, а судья за воротами рассказал об этом моменте главному, который решил удалить бразильца.

«Марсель» поставил точку в этом матче через несколько минут. Ибсон отдал пас поперёк поля на Макеева, Айю мяч перехватил, перенаправив его Брандао. Форвард без особых раздумий выстрелил с 22 метров и попал точнёхонько в угол — 0:3.

Таким образом, перед последним туром французский клуб обеспечил себе место в плей-офф. Даже если красно-белые обыграют «Жилину», а «Марсель» уступит «Челси», по личным встречам преимущество имеют подопечные Дешама.