Аршавин: была игра настоящих мужчин

Нападающий «Зенита» Андрей Аршавин прокомментировал побдеу своей команды над «Москвой» со счётом 1:0 в рамках 29-го тура чемпионата России.

«Весь матч проходил в очень нервной, напряжённой борьбе. Была настоящая битва, игра настоящих мужчин. Обе команды провели тяжелейший матч, по-моему, каждый из участников сегодняшнего поединка долго будет вспоминать эту игру. Что касается игры в первом тайме, я думаю, что в этот отрезок времени мы полностью контролировали игру, атаковали, причём атаковали очень хорошо, красиво.

Считаю, что мы весь тайм владели инициативой. Нам удалось забить в первой половине матча, сумели уйти на перерыв, ведя в счёте. Кстати, наш банщик Михалыч перед игрой с „Москвой“ сказал нам, что игра по содержанию, накалу будет напоминать игру с „Локо“,(Прим. 0-0). Только счёт он назвал другой. Тот, который сегодня на табло.

Возвращаясь к игре, считаю, что второй тайм несколько отличался от первого. Гости прибавили в агрессии, стали играть более раскованно. Наша защита сумела выдержать этот натиск, отлично сыграли. Особенно приятно, что ребята не дрогнули в таком сложном и ответственном матче», — сказал Аршавин.